Полезная информация / Статьи » Ветеринария

Кошка в доме - это маленький ребенок которого следует оградить от опасностей. Бывают такие случаи, когда просто может не хватить времени доехать во время до клиники, а помощь нужна здесь и сейчас ....... Вот об этом и хотелось бы поговорить.
Много опасностей представляет сам дом, и по возможности нужно обезопасить и предотвратить некоторые моменты. Случаи из жизни : кошка в стиральной машине, на плите, запуталась в проводах, повесилась во фрамуге балконной двери пластикового окна, котенок уп ... Читать дальше »
Просмотров: 1479


Миф первый: стерилизация опасна для жизни! На самом деле: стерилизация - достаточно простая, отработанная до мелочей операция. Она выполняется под общим наркозом и совершенно безболезненна, продолжительность ее у котов 5-7 минут, у кошек 10-20 минут. В наше время анестезия настолько совершенна, что риск осложнений практически равен нулю. Котам даже наружные швы не накладывают. Если кошке делает стерилизацию врач, владеющий техникой стерилизации лапароскопическим методом с наложением внутрикожн ... Читать дальше »
Просмотров: 1481


Реклама гласит : «Очень простая и популярная на Западе операция, которая навсегда решит проблемы с царапаньем. Вы можете сделать ее одновременно с кастрацией, чтобы дважды не давать кошке наркоз. Восстановительный период продлится всего 10 дней». «Операция по удалению когтевой фаланги не так сложна, кошки быстро восстанавливаются и потом отлично себя чувствуют. Проблема может возникнуть лишь в том случае, если животное попадет на улицу. В условиях же квартиры все будет в порядке» 
Просмотров: 1545


О породе Мейн Кун [1] Рекомендации заводчика [1] Ветеринария [3]
Кошачий гороскоп [0] Разное [2]